Пилы по минеральной вате

Интенсивная эксплуатация станка и режущего инструмента автоматически приводит к его износу.  Обработка стекловаты, минеральной ваты и других абразивных материалов оказывает особенно сильное воздействие на те части инструмента, которые соприкасаются с этими материалами.

пилы по минеральной вате пилы по минеральной вате пилы по минеральной вате

Распространенной проблемой при резании минеральной и стеклянной ваты является износ полотна под твердосплавным зубом.

Старая как мир проблема…

Одной из широко известных проблем при обработке стеклянной и минеральной ваты является быстрый износ инструмента, особенного режущего. Этот расходный материал требует регулярной замены. По этой причине затраты на техническое обслуживание высоки, а прерывание производственного процесса происходит достаточно часто. Постоянное трение о минеральную вату очень быстро сказывается на основном пильном диске. Такое истирание неизменно ведет к потере качества.

При традиционном подходе режущие пластины накладывают на основной диск и область под пластиной подвергается истиранию.  Истирание вызывает разрушение основного диска. Из-за этого разрушения режущие пластины очень быстро приходят в негодность и ломаются. Даже если пластины не имеют повреждений использовать их в дальнейшем нельзя

Недостатки традиционного подхода

  1. Быстрый износ тела пильного полотна
  2. Быстрая поломка твердосплавных зубьев
  3. Регулярная остановка производства
  4. Значительные затраты на техническое обслуживание

… современный подход

Современный подход к напайке твердосплавного зуба устраняет все недостатки традиционного метода. Это технологическое решение возникло в результате переговоров с поставщиками и производителями и явилось следствием многолетних разработок.

Новый метод напайки

Благодаря сочетанию расширения контактной поверхности в 2,5 раза и новому методу накладки твердосплавного зуба, износ тела пильного полотна значительно уменьшается. Испытания показали, что тело пильного диска и твердосплавный зуб служат гораздо дольше благодаря новому методу.

Эта новая технология была разработана специально для обработки изоляционных материалов пильными дисками, причем как для материалов низкой, так и высокой плотности.
Для материалов  с высокой плотностью рекомендованы фрезерованные пильные диски, в то время как для материалов с невысокой плотностью лучше использовать диски со сплошной кромкой.  Новый метод напайки может применяться к дискам различного диаметра.

Преимущества новой технологии

  1. Неизменное и длительное качество резания
  2. Более долгий срок службы лезвий
  3. Твердосплавный зуб используется дольше
  4. Пильные диски требуют замены не так часто, а значит, происходит меньше простоев
  5. Затраты на техническое обслуживание снижаются

Наша компания предлагает большой выбор пильных дисков и дисковых ножей, разработанных специально для резания минеральной, стеклянной ваты и других изоляционных материалов.

Все наши диски могут быть поставлены в любом диаметре и размере вплоть до 1100 мм. по желанию заказчика.  Все пильные диски и пилы оснащены твердосплавными зубьями и имеют закаленные лезвия. Мы производим любые виды дисков с охлаждающими прорезями или без них.

Резание изоляционных материалов является сложным видом работ и требует пил и дисков высшего качества.  Мы предлагаем дисковые ножи и пильные диски самого лучшего качества и постоянно работаем над их совершенствованием. Мы стараемся сделать наши диски максимально долговечными и работаем над уменьшением количества пыли при выполнении резания нашими дисками.

Наша компания начала работу в новом направлении, а именно, режущий инструмент для пиления минеральной ваты, на основе базальтового волокна, стекловаты.

Образцы дисковых пил были испытаны на различных предприятиях и очень хорошо себя зарекомендовали.

Дисковый нож типа 1A

Данный вид дисковых ножей особой популярностью пользуется на оборудовании итальянской компании Gamma Meccanica SpA
основной размер D800 d100 как для резки плиты так и для обрезки кромок

 

Для более подробного ознакомления, см. деталированный чертеж 1A

Пильный диск  типа 1С

Для более подробного ознакомления см. деталированный чертеж 1° C

Пильный диск  типа 1D

 

Для более подробного ознакомления см. деталированный чертеж 1D

Пильный диск  типа 1E

Для более подробного ознакомления см. деталированный чертеж 1E

Дисковый нож типа  1F

 
 
Для более подробного ознакомления см. деталированный чертеж 1F
 

Дисковый нож типа 1FF 2 CUT

Фото временно недоступно

Для более подробного ознакомления см. деталированный чертеж 1FF 2 CUT

Дисковый нож типа 1FF 3 CUT

Фото временно недоступно
 
Для более подробного ознакомления см. деталированный чертеж 1FF 3 CUT
 

Дисковый нож типа 1G

 
 
Для более подробного ознакомления см. деталированный чертеж 1G
 

Дисковый нож типа 2B

 
 
Для более подробного ознакомления см. деталированный чертеж 2B

По всем вопросам связанным с заказом дисков для пиления минеральной ваты связываться с руководителем отдела продаж Мишиным Михаилом по тел: (495) 978-31-81, 778-89-32, 8-903-164-84-56 факс (496) 515-19-53

На этой странице представлены пилы по минеральной вате, узнать о наличие, цене и возможности поставки этой продукции в ваш регион вы можете у нашего менеджера.

Постоянное наличие дисковых пил на нашем складе, гарантирует бесперебойные поставки инструмента в адрес заказчика.

Закрытое Акционерное Общество «Научно- Производственный Центр "Режущего инструмента" ИНН/КПП 5031046357/503101001
Телефон: (495) 778-89-32 | Факс: (496) 515-19-53 | Моб: (903) 164-84-56 info@patriot.su | Адрес: 142400, г.Ногинск, ул.200-летия города, д.2